Новости школы

23 февраля - День Защитника Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу. Это  праздник всех, кто стоял на защите в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сегодня. Это праздник мальчишек, которые в будущем готовы будут постоять за честь Родины. Это праздник настоящих мужчин.

21 февраля, в преддверии праздника,  в МБОУ  Гуреевской СШ №8 прошла праздничная линейка, посвящённая Дню Защитника Отечества. В спортивном зале в торжественной обстановке знаменная группа  внесла Государственный флаг РФ. Все присутствующие  в зале с гордостью исполнили гимн РФ.

Ребят ждали весёлые конкурсы на скорость и ловкость, ребята состязались в силе и выносливости, быстроте реакции.

Далее директор школы поздравила  всех присутствующих мужчин и  мальчиков с наступающим праздником. По окончании линейки был дан концерт, где прозвучали песни и стихи, посвящённые Дню Защитника Отечества.

Быть защитником Отечества - это значит быть смелым, ловким, сильным и честным. И у наших ребят - все получилось!

Yes Yes Yes Yes Yes Yes

(опубликовано 27.02.2024г.)

24 ноября в МБОУ Гуреевской СШ № 8  прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери. На мероприятие были приглашены мамы, бабушки, учителя и обучающиеся школы.

В этот день школьный  зал наполнился любовью, радостью и теплом. В  зале царили единство и понимание. Все присутствующие - будь то молодые мамы, бабушки - ощущали связь со своими детьми.

Школьники продумали каждую деталь, чтобы сделать этот праздник незабываемым. Один за другим на школьную сцену выходили юные таланты. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в школе есть звезды. Ребята порадовали присутствующих творческими номерами, душевными песнями, красивыми стихами, забавными сценками и, конечно, прозвучало много теплых и трогательных слов в адрес мам.

Мероприятие, посвященное «Дню Матери», стало своеобразным подарком для всех матерей, присутствующих в зале.

Yes Yes

(опубликовано 28.11.2023г.)

Проект «Россия не забудет» приглашает принять участие в исторической олимпиаде по истории дипломатии 27 и 28 июля 2023 года.

1 этап олимпиады, который пройдет 27 июля, представляет собой исторический диктант. Слушатели в онлайн-режиме на сайте смогут прослушать текст от ведущего эксперта проекта и вставить пропущенные слова в специальную форму. Участники с результатом выше 80%, проходят во второй тур.

2 тур проходит 28 июля на сайте проекта – это тест на знание истории дипломатических отношений России.

3 победителя, набравших больше всего баллов, получат ценные призы – электронные книги, а следующие 7 – подписку на Arzamas.

В олимпиаде может принять участие любой желающий – от школьника до пенсионера.

Регистрируйтесь на сайте https://rossianezabudet.ru/ и подписывайтесь на соцсети проекта https://vk.com/rossianezabudet, чтобы следить за актуальной информацией.

Олимпиада картинка.png

Лекция на тему: «Антитерроризм детям, что такое терроризм?

Правила поведения при террористическом акте»

Дорогие  родители!

Предлагаем вам стать участниками  серии встреч «Большой перемены» для родителей.

7 марта в преддверии Международного женского дня волонтёры МБОУ Гуреевской СШ 8 поздравили  учителей-ветеранов  и пожилых сотрудников школы.

Yes Yes Yes

Ребята вручили им поздравительные открытки, сделанные своими руками учащимися 1-2 классов, и живые цветы. Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности!

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ

В МБОУ Гуреевской СШ N8 уже стало традицией завершать месячник оборонно-массовой и патриотической работы смотром строя и песни. Целью смотра является  развитие у обучающихся гражданственности, патриотизма, как важнейших духовно-нравственных ценностей и формирование активной жизненной позиции.

В смотре-конкурсе принимали  участие обучающиеся 2-11 классов. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Учащиеся постарались показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать, исполнять строевые песни. Ком в горле, гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

(опубликовано 11.03.2023г.)