МБОУ Гуреевская СШ №8

х. Гуреев, ул. Школьная 6, тел.: 8-86377-53344

собрание.jpg

28 августа в 11:00 (по московскому времени) состоится VII Общероссийское родительское собрание. Впервые встреча Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с родителями школьников пройдёт в формате онлайн-дискуссии.

На связь с московской школой № 1539 выйдут родители из Иванова, Калининграда, Ульяновска, Севастополя, Челябинска, Красноярска, Магадана и Карачаево-Черкесии. В студии к диалогу присоединятся активисты родительского сообщества, федеральные и региональные эксперты в сфере образования.

Задать вопрос Сергею Кравцову и предложить тему для обсуждения можно уже сейчас через форму на странице «Общероссийское родительское собрание» официального сайта министерства, а также на сайте Национальной родительской ассоциации. Пользователи социальных сетей могут обратиться к Министру через официальные аккаунты ведомства https://www.facebook.com/minprosvet/https://vk.com/minprosvet. Сбор вопросов пройдёт до 22 августа 2020 года включительно, после чего все поступившие обращения будут проанализированы и наиболее острые станут предметом обсуждения.

(опубликовано 21.08.2020г.)

ПРИКАЗ по Гуреевской СШ №8 "О принятии мер по реализации

Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206"

Читать приказ

(опубликовано 28.03.2020г.)

Урок-путешествие «Путешествие в город слов»

(день русского языка)

Родной язык - это память народа, его духовная и нравственная сила, ум и опыт. Язык обеспечивает народу неповторимость, историческую наследственность, сохранение его самобытности. Русский язык является родным для миллионов людей, живущих не только в Российской Федерации, но и во многих странах мира.

Накануне празднования Международного дня языков в школе прошел урок знаний  «Путешествие в город слов». Подготовила и провела его специалист Гуреевской сельской библиотеки Лопушинская Е.В.   В ходе урока учащиеся  совершили экскурс в историю возникновения праздника, узнали о многообразии языков в мире (около 5000 языков), познакомились с высказываниями великих русских писателей о родном языке.

«Язык - это история народа...», - с этих слов Александра Ивановича Куприна  началась игровая часть урока-путешествия. Участников поделили на 2 команды. Были предложены различные варианты конкурсных заданий: «Собери пословицу», «Узнай слово по фразеологизмам», викторинах «Народная мудрость», «По сказочным дорожкам» и др. Ребята с удовольствием справлялись с непростыми задачами-конкурсами, успешно справились с зашифрованными и спрятанными от них словами в ребусах, таблицах и даже иероглифах. Ребятам понравились увлекательные и познавательные игры о значениях слов. Мероприятие никого  не оставило равнодушным.

Информационным сопровождением урока знаний стала книжная выставка «Живой язык – родное слово»,  на которой была представлена фольклорная литература, книги советских и российских писателей, посвященных  школе и великому и могучему русскому  языку.

Гуреевская школа отмечает Международный день языков.jpg урок_Путешествие в город слов.jpg

(опубликовано 25.02.2020г.)

Смотр строя и песни в МБОУ Гуреевской СШ №8.

В  рамках месячника военно-патриотического воспитания и ко Дню защитника Отечества  в МБОУ Гуреевской СШ № 8 21 февраля 2020г. состоялся, ставший уже  традиционным,  смотр-конкурс строя и песни.

Цель проведения: развитие у подростков гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов.

В смотре приняли участие 3 возрастных категории.  Отряд каждого класса подготовил выступление по строевой подготовке. Команды- призеры были награждены почетными  грамотами.

Поздравляем  всех мальчишек и мужчин с праздником Защитника Отечества!

Российская земля – край щедрой природы, незыблемых традиций и богатой событиями истории. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь именно в этом возрасте есть все предпосылки для привития священного чувства любви к Родине.

Yes

(опубликовано 25.02.2020г.)