Образовательные программы

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Направления реализуемых с использованием ресурсов Центра «Точка роста» программ определяются в соответствии с методическими материалами и рекомендациями, устанавливаемыми и обновляемыми Федеральным оператором.

На базе центра «Точка роста» обеспечивается реализация образовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, разработанных в соответствии с требованиями законодательства в сфере образования и с учетом рекомендаций Федерального оператора. В обязательном порядке на базе центра «Точка роста» обеспечивается освоение обучающимися учебных предметов «Физика», «Химия», «Биология» с использованием приобретаемого оборудования, расходных материалов, средств обучения и воспитания.

Приказ №101 от 15.06.2023 года "Об утверждении перечня программ, реализуемых на базе Центра «Точка роста»"

Перечень рабочих программ по учебным предметам, реализуемых на базе Центра "Точка Роста".

1.Рабочая программа предмета « Биология» для обучающихся 5-9 классов.

2.Рабочая программа предмета « Физика» для обучающихся 7-9 классов.

3.Рабочая программа предмета «Физика» (базовый уровень) для обучающихся 11 классов.

4.Рабочая программа предмета « Биология» (базовый уровень) для обучающихся 11 класса.

5.Рабочая программа предмета «Химия» для обучающихся 8-9 классов.

6.Рабочая программа предмета « Химия» (базовый уровень) для обучающихся 11 классов.

Перечень дополнительных образовательных программ, реализуемых с использованием средств обучения и воспитания Центра «Точка роста».

1. Дополнительная общеобразовательная программа   «Лаборатория юных исследований» для обучающихся 9, 11 классов.

Перечень программ внеурочной деятельности , реализуемых с использованием средств обучения и воспитания центра « Точка роста»:

1. Рабочая программа курса внеурочной деятельности « Путешествие в мир экологии» для обучающихся 6-9, 11 классов.

2. Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Юный инженер» для обучающихся 6-9, 11 классов.