Образовательная деятельность ОО

В школе  9 классов комплектов.
Освоение образовательных программ в школе осуществляется на русском языке в одну смену:
* 1-ая смена: 1-9, 11 классы.
В режиме:
- начальная школа – пятидневной учебной недели;
- средняя и старшая школа – пятидневной учебной недели.
Годовой календарный учебный график на 2023/2024 учебный год
Начало 2023/2024 учебного года – 1 сентября 2023 года
Продолжительность учебного года для обучающихся
1класс - 33 учебных недели;
2-4 классов - 34 учебных недели;
5-8 классы - 34 учебных недели;
9, 11 классов – 34 учебных недели (без учета государственной итоговой аттестации).

Учебный план на 2023 -2024 учебный год

Расписание внеурочной деятельности на 2023-2024 уч.год

Расписание дополнительного образования на 2023-2024 уч.год.

Программа мониторинга качества

Мониторинг качества образования

Программа профилактики учебной неуспешности

Программа коррекционной работы ФГОС

Образовательные программы
В МБОУ Гуреевской СШ № 8 реализуются основные и дополнительные общеобразовательные программы
Основные общеобразовательные программы направлены на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессиональных образовательных программ.

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, региональных, национальных и этнокультурных особенностей и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

О реализуемых основных и дополнительных образовательных программах за счет средств бюджета
Основные программы:
Общеобразовательная программа начального общего образования             28 человека
Общеобразовательная программа основного  общего образования              41 человек

Общеобразовательная программа среднего общего образования                 6 человек

Дополнительные программы:
Кружки, секции -75 человек