Мероприятия

Современное образование – это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом.

1 сентября 2023 года в МБОУ Гуреевской СШ № 8 состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" , созданного в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". На торжественной линейке  присутствовали гости: главный специалист Дубовского районного отдела образования Бондаренко Р.Г., Глава Администрации Гуреевского сельского поселения Хакимова Л.З. Руководителем «Точки Роста» назначена заместитель директора по УВР Кокова О.В.  Каждый из них поздравил нашу школу с открытием Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

Директор школы Шулешова И.Ю. поздравила обучающихся, учителей, родителей со столь знаменательным событием в жизни школы. В своем выступлении она отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности,  проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности. Ирина Юрьевна поблагодарила всех, кто принимал участие в подготовке кабинетов естественно-научной и технологической направленностей: физики, химии, биологии.

Почетное право разрезать традиционную ленту открытия Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" было предоставлено директору школы Шулешовой  И.Ю. и главному специалисту Дубовского РОО Бондаренко Р.Г.

По окончании торжественной линейки гости школы  посетили кабинеты Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста".

Yes Yes Yes

(опубликовано 4.09.2023г.)

26 сентября в Центре «ТОЧКА РОСТА» для учащихся 5 – го класса была проведена практическая работа по биологии на тему: «Строение клетки». Используя  оборудование были проведены эксперименты, которые позволили учащимся закрепить полученные знания на практике и сделать соответствующие выводы по результатам исследования.

(опубликовано 30.10.2023г.)

В Гуреевской СШ№8 на внеурочных занятиях в центре «Точка роста» был проведен ознакомительный урок с робототехникой при использовании полученного оборудования. Учащиеся изучали возможности конструктора в проектировании будующих роботов. Особый интерес вызвал у ребят робот переставляющий предметы и макет машины с элементами робототехники.

(опубликовано 15.11.2023г.)

Информация о проведении настольной образовательной игры

« Земля демократия 2121»

в МБОУ Гуреевской СШ № 8

27 октября  в МБОУ Гуреевской СШ № 8 зам. директора по ВР  Закуцкой.М.А  была проведена настольная образовательная игра «Земля демократия 2121» с учащимися 11-го класса.
Задачами игры является повышение гражданской, общественной и творческой активности среди молодежи, вовлечение молодежи в общественно политическую жизнь общества, а также развитие креативных подходов к освещению различных аспектов и этапов избирательного процесса.
По сюжетам игры участники переносятся в 2121 год: на новом участке суши в Заполярье, образовано новое государство «ПОЛИС»,  граждане которого объединились  в единодушном стремлении создать образцовое общество. На очередном заседании парламента «ПОЛИСА»  они принимают  решение избрать президента и новое правительство.
Участники игры выбирают  себе образ, политическую программу и тип выдвижения, проходили все этапы избирательной кампании.
По итогом игры президентом «ПОЛИСА» стала Мутиева Марьям.

Начало игры                                                                                     Победитель игры

ГСШ. Начало игры..jpg  ГСШ. Победитель игры..jpg

Ход игры                                                                           Знакомство с правилами игры

ГСШ. Ход игры..jpg       ГСШ.Знакомство с правилами игры..jpg