ФГОС ЛОГО.jpeg

Введение обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО с 01.09.2022 года

Министерством просвещения утверждены новые федеральные государственные образовательные стандарты (далее – ФГОС) начального общего и основного общего образования (далее – НОО и ООО соответственно). Обновлённая редакция ФГОС сохраняет принципы вариативности в формировании школами основных образовательных программ начального общего и основного общего образования, а также учёта интересов и возможностей как образовательных организаций, так и их учеников.

С 1 сентября 2022 года во всех школах РФ будут вводить обновлённые ФГОС начального общего и основного общего образования.

В МБОУ Гуреевской СШ № 8 по обновлённым ФГОС НОО и ФГОС ООО будут обучаться:

с 1 сентября 2022 г учащиеся 1классов и 5 классов.

с 1 сентября 2023 г учащиеся 2-4 классов и 6-7 классов.

с 1 сентября 2024 г. учащиеся 8-9 классов

Обновлённые ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.

Обновлённые ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех детей независимо  от места жительства и дохода семьи. В новом стандарте уделено внимание в т. ч. функциональной грамотности учеников, совершенствованию обучения на фоне развития информационных технологий.

Приказ министерства РО  №1135

Приказ РОО №45 "Об утверждении плана мероприятий по введению ФГОС НОО и ФГОС ООО в общеобразовательных организациях Дубовского района"

Приказ РОО №46 "Об утверждении состава муниципальной  координационной группы"

Приказ по школе о введении обновленных ФГОС №36