Такой была наша школа

Школа сейчас

Первоначально Гуреевская школа имела статус восьмилетки. С июля 1968 г. школа стала десятилеткой и в 1969 г. она выпустила первых десятиклассников, их было 19 человек. Первым директором был Ушанев А.С. (1969-1975).

На протяжении 40 лет руководителями Гуреевской школы были: Виноградов Ю.Г., Андриянова Л.В., Пономарев Н.Г., Тарасова Г.Ф., Кириллова Н.П., Захарова В.Г.

Наша школа бережно хранит память об учителях, которые стояли у истоков образования в нашем хуторе: Клочкова Р.И., Кондрашова Е.Т., Кондрашова Л.Н., Мулин Г.Г., Зубкова З.В., Виноградова В.И.,Семенченко Т.Ф., Сташевская Т.Р., Дубягин Н.Ф., Панченко В.Н., Панченко Е.А.

В школе работают 13 учителей, из них 10 учителей-выпускники этой же школы.

Современной школе «…нужны педагоги, как глубоко владеющие психолого-педагогическими знаниями и понимающие особенности развития школьников, так и являющиеся профессионалами в других областях деятельности, способные помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми. Чуткие, внимательные и восприимчивые к интересам школьников, открытые ко всему новому учителя….» (Проект "Национальная образовательная инициатива "НАША НОВАЯ ШКОЛА»).
Кадровый состав педагогов МБОУ Гуреевская СШ № 8
Школа    укомплектована преподавателями согласно штатному расписанию.
Качественный состав педагогического коллектива:
Количество педагогических работников - 13,
Количество педагогических работников, имеющих высшее образование – 9, что составляет 69 % от общего числа педагогов

Квалификация педагогов
Количество педагогических работников, имеющих высшую квалификационную категорию - 0
Количество педагогических работников, имеющих первую квалификационную категорию - 7/ 54%
Количество педагогических работников без категории – 3/23%

Количество педагогических работников, имеющих  награды:
Отличник народного просвещения - 1;
Почетная грамота министерства образования РФ – 5