Приказ минобразования РО от 01.09.2023 №832 .pdf

Видеоролик №2

Листовка №1

Листовка №2

Проект "Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников" помогает школьникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность "живого" общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Уже несколько лет наши ребята с большим удовольствием принимают участие в просмотрах данных уроков.

Зачем нужна страховка

Знай свои деньги

Путешествие в историю страхования

Акции. Что должен знать начинающий инвестр

Как защититься от кибермошенничества

Моя профессия - финансист

Платить и зарабатывать банковской картой

Вклады, как сохранить и приумножить

Как начать свой бизнес

Личный финансовый план

Финансовые инструменты

МАРАФОН «ФинЗОЖ Фест-2022»

Учащиеся 8-11 класса МБОУ Гуреевской СШ № 8  приняли участие в  Марафоне полезных финансовых привычек «ФинЗОЖ Фест-2022» . Данный Марафон направлен на отработку полезных финансовых привычек, чтобы у ребят появилось ощущение уверенности и безопасности. Ведь чтобы поддержать финансово себя и своих близких, важно знать, с чего начать.

Участие в зачете  по финансовой грамотности приняли участие с 1 по 11 класс нашей школы. Ребята  проверили свой уровень знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников и обеспечить сохранность личной финансовой информации в интернете. Главное условие: тем, кто успешно пройдет зачет, выдадут именной сертификат. Количество попыток неограниченно. В итоге все наши  участники получили сертификаты, а также многие родители решили поддержать ребят и также принять участие в данном мероприятии.

Yes Yes Yes Yes

С 21 по 25 ноября 2022 года в МБОУ Гуреевская СШ № 8 проходили мероприятия,  приуроченные ко Всероссийской акции «Всероссийская Неделя сбережений 2022 года».
  Это ежегодное мероприятие, проводимое в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Всероссийская акция нацелена на повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения.

Занятия были проведены  в 8-9 классах  на занятиях внеурочной деятельности. Учащимися просмотрены  уроки финансовой грамотности «Откуда берутся деньги?», «Как спланировать покупки: учись считать деньги по- взрослому», «Осторожно! Мошенничество в сети», а также приняли участие  в  интерактивных занятиях «Как определить свои финансовые цели», «Простые шаги к финансовой независимости и благополучию». Ребята получили много полезной информации.

Yes Yes